НУЖНА ЛИ СПРАВКА ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ НЕРАБОЧИХ (ВЫХОДНЫХ)?

            В соответствии разъяснениями Управления Роспотребнадзора по Республике Коми и с п. 2.9.4 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» только после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки).
Отсутствие несовершеннолетнего в ДОУ не зависимо от количества дней отсутствия не требует обращения за медицинской помощью для получения справки для посещения детского дошкольного учреждения.

Таким образом: после длительных выходных, праздничных и нерабочих дней получение медицинской справки для посещения детского сада не требуется.
После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки).